Спустя несколько недель после того, как ФБР приступило к расследованию взлома хранилищ ICloud иностранных знаменитостей и незаконной публикации фотографий из их личного архива, в деле появились первые подозреваемые. 28-летнего россиянина Сергея Холодовского обвинили в сливе снимков обнаженных знаменитостей. По словам иностранных изданий, программист взламывал аккаунты звезд прямо из своей квартиры в Самарской области и публиковал их на одном из сайтов Аризоны.

Однако сам Сергей Холодовский отрицает свое причастие к киберпреступлению. По его словам, он не взламывал хранилища, поскольку все интимные снимки уже были на просторах Интернета. Также россиянин, занимающийся в свободное время гонками, не считает произошедшее «сексуальным преступлением» — именно так назвала произошедшее пострадавшая актриса Дженнифер Лоуренс.

Примечательно, что Сергей Холодовский уверен в том, что первоначально фотографии были залиты в Сеть самими же звездами в PR-целях. «Смотрите, подобных кадров в Сети множество, и никто раньше об этом не говорил. Сейчас же это стало темой номер один, — пояснил программист. — Меня не интересует, кто эти люди: актрисы или модели. По мне, лучше бы они были машинами. Автомобили мне нравятся куда больше».

25-летняя супруга Сергея Холодовского Яна Сотова, увлекающаяся танцами у шеста, также не считает своего возлюбленного преступником. «Конечно же, она знает, чем я занимаюсь. Она не видит в этом ничего отрицательного. Яна понимает, что это просто создание и наполнение сайта», — рассказал Сергей Холодовский. Более того, с владельцем интернет-ресурса программист никогда не встречался. «Мой босс тоже русский, но живет в Европе. Я регулярно получаю от него деньги за свою работу. Зачем мне с ним видеться?», — пояснил Холодовский.

К слову, благодаря своей работе молодой человек может быть позволить себе многие предметы роскоши. Серегей Холодовский на днях был замечен в Тольятти вместе со своей матерью. Молодой человек разъезжал по городу на автомобиле Porsche. Также он недавно приобрел квартиру в элитном жилищном комплексе.