До сих пор смерть Мэрилин Монро при загадочных обстоятельствах вызывает огромное количество вопросов. Многие эксперты склонялись к мысли, что Мэрилин помогли умереть.

На днях стало известно, что бывший сотрудник ЦРУ, 78-летний Норман Ходжес, находясь при смерти в одной из клиник Норфолка штат Вирджиния, сделал сенсационное заявление. По его признанию, именно он по приказу руководства убил Мэрилин Монро. Также, умирающий бывший агент ЦРУ признался в 37 убийствах, в том числе и в убийстве Мэрилин. Причина, по которой сотрудники ЦРУ приняли решение об убийстве голливудской звезды - её связь с Фиделем Кастро. "У нас были доказательства, что Мэрлин Монро была любовницей не только Кеннеди, но и Фиделя Кастро. Мой начальник, Джимми Хейворт, сказал мне, что она должна умереть и что это должно выглядеть как самоубийство или передозировка" - рассказал Норман Ходжес.

По словам Нормана Ходжеса, он раньше никогда не убивал женщин, но ему пришлось убить звезду, чтобы та не смогла передать стратегическую информацию коммунистам.

ЦРУ никак не отреагировало на заявление своего бывшего агента.