Пассажир рейса Казань – Москва устроил дебош на борту самолета, сообщает «Интерфакс».

«Один из пассажиров переборщил с алкоголем, а затем, закрывшись в туалете, начал курить. За 20 минут до посадки экипаж попросил пассажира прекратить курить, покинуть туалет и вернуться на свое место, однако тот отказался открывать дверь уборной, разбил зеркало, а также повредил другие элементы санузла», — рассказал источник агентства в экстренных службах.

За несколько минут до посадки экипажу самолета удалось силой открыть дверь в туалет. Дебошира усадили на его место, однако он принялся оскорблять соседей и попытался затеять драку.

После приземления мужчину доставили в дежурную часть линейного управления МВД в аэропорту Шереметьево. Отмечается, что нарушитель порядка был привлечен к административной ответственности.

За последнее время произошла серия инцидентов с участием авиадебоширов. 17 марта из-за пьяной пассажирки самолет, направлявшийся из Красноярска в Бангкок, вернулся в аэропорт отправления. В конце февраля лайнер, летевший из Еревана в Москву, совершил экстренную посадку в Волгограде из-за неадекватного поведения пассажира. В феврале самолет, летевший из Москвы в Петербург, был вынужден вернуться в Шереметьево из-за пьяного индийца, пытавшегося устроить драку на борту.