Британия ликует: герцогиня Кэтрин стала мамой очаровательной девочки.

Девочка родилась в 08:34 по местному времени в больнице святой Марии, вес новорожденной принцессы составляет около 3,7 кг. Приготовления к рождению принцессы в лондонской больнице Святой Марии (двумя годами ранее здесь же перерезали пуповину ее старшему брату Георгу) начались еще пятнадцатого апреля, когда рядом с частным крылом Lindo, целиком предоставленным в распоряжение Кейт и ее близких, ограничили парковку.

В этой больнице 33 года назад родился и сам принц Уильям, а два года назад первый сын четы — принц Джордж. У здания госпиталя собрались сотни лондонцев, которые желали лично присутствовать при объявлении о рождении наследника или наследницы престола.

Герцог и герцогиня Кембриджские — внук королевы Елизаветы II Уильям и его супруга — до момента отправки Кейт в больницу утверждали, что не знают пол будущего ребенка. Этот вопрос стал крайне популярным для приема ставок тотализатора. Букмекеры сообщали, что счастливчик, которому удастся угадать пол второго ребенка королевской четы, получит £ 500 тысяч.

Основной загадкой теперь остается имя новой представительницы королевской фамилии.

При этом новая дочка четы Кейт и Уильяма является четвертой в линии предполагаемых наследников королевского престола и пятой правнучкой королевы Елизаветы II.


Наши поздравления семье Кембриджских!