Карьера Крисси началась в 11 лет, когда старшая сестра Никки привела ее в одно из нью-йоркских модельных агентств. Сначала девушек приглашали для совместной работы: они вместе попали на Неделю моды в Милане, на съемки для подростковых журналов и в рекламу косметики Cover Girl. Однако со временем Крисси удалось завоевать внимание публики и как сольной звезде: она снималась для Elle, Seventeen,Cosmopolitan, Glamour и Vogue.
Жизнь Крисси оборвалась, когда ей было 17 лет. Никки обнаружила сестру без сознания — причиной стал приступ астмы (Крисси с детства пользовалась ингалятором), осложненный сердечной аритмией.
Руслана Коршунова

Руслана Коршунова родилась в пригороде Алма-Аты, и ее судьбу решил случай: скаут модельного агентства заметил фото симпатичной девушки в бортовом журнале авиакомпании «Эйр Астана». Руслана стала открытием Недели моды в Нью-Йорке в 2005 году и за свои волосы получила прозвище «русская Рапунцель». Она снималась для журналов Elle и Vogue, участвовала в рекламных кампаниях DKNY и Lacoste, а самая ее известная фотосессия была сделана для рекламы аромата Nina от Nina Ricci.
Однако, несмотря на успех, в своем дневнике Руслана часто писала о душевных переживаниях. Именно эти факты приводят в доказательство версии о самоубийстве 20-летней девушки, найденной мертвой под окнами своей квартиры в Нью-Йорке.
Джиа Каранджи

Для мира моды 80-х имя Джии Каранджи значило тоже, что и Кейт Мосс в 90-е. Именно благодаря Каранджи Синди Кроуфорд оказалась на волне успеха: ее называли «маленькая Джиа».
В 18 лет Джиа переехала из Филадельфии в Нью-Йорк. Ее карьера началась с провокации: фотограф Крис фон Вангенхайм сделал несколько снимков обнаженной Джии, стоящей за сеткой-рабицей, после чего модель появилась на обложках Vogue и Cosmopolitan. При этом Джиа оставалась одинокой… Она не скрывала интереса к девушкам, но все ее увлечения никогда не перерастали во что-то серьезное.
Сначала модель искала спасения в кокаине, а после смерти ее близкой подруги, модели Вильгельмины Купер, Джиа стала употреблять героин.
Эмоции, истерики, депрессия, капризы и усталость — все это губило карьеру модели и, конечно, здоровье Каранджи. Девушка употребляла героин даже на съемочной площадке, и на это закрывали глаза. Ее выходки терпели, она была звездой. Однако журналы все чаще отказывались от работы с Джией: последней каплей стали снимки для американского ноябрьского Vogue 1980 года, где на руках модели были видны следы от уколов.
По иронии судьбы лучшей обложкой Каранджи стала ее последняя обложка для Cosmopolitan в 1982 году, снятая во время недолгой завязки,но уже в следующем году карьера Каранджи завершилась. Модель уехала домой, где работала продавцом в магазине одежды, а позже, пытаясь заработать на наркотики, занялась проституцией. В 1986 году Джие был поставлен диагноз СПИД, а 18 ноября Джиа умерла в больнице, став первой знаменитостью-женщиной на территории США, погибшей от СПИДа.
Александра Петрова