В рамках программ пропорционального развития столицы 2014г. в административных районах продолжаются комплексные работы по благоустройству дворов. В ходе рабочего визита в административный район Ачапняк мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с руководителем района и жителями принял участие в открытии новых дворов по адресу Шираза 26, 28, 30, а также Мазманяна 18.
После завершения работ для детей и взрослых были созданы все необходимые условия для организации полноценного отдыха: установлены беседки, скамейки, построены и соответсвенным инвентарем оснащены игровые площадки, построен бассейн, а также восстановлена футбольная площадка.
Ознакомившись с проделанными работами, мэр Тарон Маргарян поздравил жителей и призвал их сохранить территорию. Пользуясь случаем, жители в свою очередь выразили благодарность мэру за реализацию программы благоустройства дворов и постоянное внимание.
В административном районе Ачапняк в этом году планируется построить и благоустроить 34 дворовые территории общей площадью 17420кв.м.
''Помимо работ по благоустройству, мы придаем особую важность сохранению и расширению зеленых территорий. В этом годы в районе Ачапняк площадь зеленых территорий расшириться на 15000кв.м'',- заметил мэр Тарон Маргарян. Будет расширена также сеть наружного освещения.
Мэр Тарон Маргарян оценил также работы, направленные на сохранение парка, прилегающего к перекрестку улиц Алабян-Маргарян. Жители еще раз поблагодарили мэра за прекрасную зону отдыха.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана