Мэр Еревана Тарон Маргарян во время очередного рабочего совещания в предверии 2014-2015 учебного года поручил ответственным лицам провести подготовительные работы в общеобразовательныь школах.
В частности, было поручено пополнить необходимыми медикаментами медпункты школ. Также мэр поручил совместно с дорожной полицией провести соответствующие дорожные разметки в ближайших со школами участках.
Начальник управления здравоохранения, в связи с акцией проводимой по программе «Ереванское лето», доложил, что с 1-го августа по сей день в поликлиники обратились 854 гражданин, из которых 423 были отправлены на дополнительные обследования.
Мэр поручил держать процесс под контролем и обеспечить соответственное обслуживание.
Во время совещания Тарон Маргарян поручил строго следить за процессом очистки и благоустройства владельцами и арендаторами принадлежащих им территорий
Относительно решения городского совета о выделении отдельных мест для парковки транспортных средств, владевльцами или пассажирами которых являются инвалиды первой и второй группы, было доложено, что данные места уже выделены и обозначены. Также готовы соответствующие наклейки на автомобили, для получения которых вышеупомянутые лицамогут обратиться в мерию города Ереван в порядке принятым городским советом.
Начальник управления по строительству и благоустройству доложил, что в утвержденных сроках ведутся ремонтные работы в культурных центрах. Мэр Тарон Маргарян поручил строго следить за ходом строительства, а также обеспечением качества. Мэр также поручил инвентаризовать и составить соответствующие документы по тем образовательным , культурным и спортивнм учреждениям, которые нуждаются в капитальном ремонте. Все эти учреждения войдут в программу 2015 года.
Начальник управление коммунального хозяйства касаясь работ по ремонту крыш многоквартирных жилых домов доложил, что в 741 зданиях уже отремонтированo более чем 69 тысяч кв.м.
Мэр поручил предпринять меры по очистке шахт лифтов в многоквартирных зданиях.
''Жители выражают недовольство отмечая, что во многих случаях накопленный мусор становится причиной неприятного запаха в зданиях. Это действительно проблема, которую можно решить в короткие сроки. Следовательно надо предпринять оперативные действия”,- отметил Тарон Маргарян.
В конце совещания были представлены отчеты работ за первый квартал 2014г., которые осуществили структурные подразделения мэрии.
Главный архитектор города Еревана Тигран Барсегян представил отчет работ в области градостроительсрва.
Советник мэра Араик Котанджян представил отчеты работ административных районов за первый квартала этого года.
Представленные отчеты были приняты к сведению.