Число погибших в результате схода с рельсов поезда московского метро возросло до 12 человек. Трагедия произошла на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии.
По данным московского департамента здравоохранения, более 120 человек обратились за медицинской помощью, 106 были госпитализированы. Как минимум 24 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Точные причины происшествия, в результате которого несколько вагонов метро сошли с рельсов, пока неясны.
Авария произошла в 8:40 по московскому времени.

ГУ МЧС по Москве уточнило, что "в перегоне между станциями ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда".

"Произошел сбой и произошло резкое торможение. В результате несколько вагонов сошли с рельс. К сожалению, есть пострадавшие, которым сейчас оказывается медицинская помощь. Произведена уже эвакуация пассажиров. В процессе один вагон был заблокирован: спасатели уже разблокировали все двери и вывели оттуда всех пассажиров", - сообщили Русской службе Би-би-си в пресс-службе столичного главка МЧС России.

Как передает BBC Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение требований в области транспортной безопасности".