Microsoft выпустила очередную предварительную версию Windows 10 с новыми функциями, включая голосового помощника Cortana и приложение Xbox. Об этом сообщается в блоге Microsoft.

На прошлой неделе Microsoft провела презентацию, на которой анонсировала ряд пользовательских функций Windows 10. Среди них — Cortana для настольных компьютеров, новый браузер под кодовым названием Spartan, приложение Xbox, новый центр уведомлений и измененные элементы интерфейса.

Новая предварительная версия Windows 10 под кодовым номером 9926 уже с прошедших выходных доступна участникам программы тестирования Windows Insiders. Пользователям, зарегистрировавшимся в этой программе, нужно зайти в настройки компьютера, выбрать раздел с обновлениями, а дальше открыть раздел Preview builds и выбрать «Проверить наличие обновлений».

В Microsoft предупредили, что пока пользователи увидят не все новинки. «Некоторые фунции, которые мы показали в среду, будут доступны для участников Windows Insiders с сегодняшнего дня в версии 9926. Однако не все, что вы видели, вошло в эту версию. Многое пока в работе, и мы стараемся предоставить вам доступ как можно раньше», — говорит представитель Microsoft Габриэль Аюл.